Unser Team

Christian Pförtner (Geschäftsführer)

Kontaktdaten:

Telefon:  +49 5341/ 22 54 382   

Telefax:  +49 5341/ 99 00 22      

Mobile:   +49   170/ 57 33 290

E-Mail:    c.pfoertner@fsw.gmbh

Aufgabengebiete:

Technische Hotline                                       Auftragsannahme / Bestellungen               Zulassungen / Eichungen                    Anträge / Gefährdungsbeurteilungen etc.     Disposition von Serviceeinsätzen             Dokumentation

Stephanie Manchen (Prokuristin & Büroleiterin)

Kontaktdaten:

Telefon:  +49 5341/ 22 54 371 

Telefax:  +49 5341/ 99 00 22      

Mobile:   +49   151/ 70 12 22 20

E-Mail:    s.manchen@fsw.gmbh

E-Mail:    buchhaltung@fsw.gmbh

Aufgabengebiete:

Auftragsannahme / Bestellungen                Personalwesen                                          KFZ/Versicherungen/etc.                       Buchhaltung                                                Disposition von Serviceeinsätzen             Marketing & Vertrieb    

Yvonne Stute (Sachbearbeiterin Service und Wartung)

Kontaktdaten:

Telefon:  +49 5341/ 876 80 78 

Telefax:  +49 5341/ 99 00 22      

Mobile:   +49   151/ 19 11 19 37

E-Mail:    y.stute@fsw.gmbh

E-Mail:    wartung@fsw.gmbh

Aufgabengebiete:

Telefonzentrale                                         Auftragsannahme / Bestellungen              Disposition von Serviceeinsätzen              Wartungsplanung und ZÜS- Termine

Kevin Michallik (Technischer Sachbearbeiter & Motormanagement)

Kontaktdaten:

Telefon:  +49 5341/ 22 54 382

Telefax:  +49 5341/ 99 00 22  

Mobile:   +49   151/ 12 18 19 01 

  

E-Mail:    k.michallik@fsw.gmbh

E-Mail:    motormanagement@fsw.gmbh

 

Telefon Motormanagement: 

+49 5341/ 90 13 13 0

Aufgabengebiete:

Technische Hotline                                       Auftragsannahme / Bestellungen                  Einkauf        

 

Motormanagement                                        Fileservice                                               Leistungsmessungen

Mario Pollin (Servicetechniker)

Kontaktdaten:

Telefon:  +49 5341/ 876 80 78

Mobile:   +49   170/ 33 18 328

E-Mail:    m.pollin@fsw.gmbh

Aufgabengebiete:

Servicetechniker Fach: Elektrotechnik      Wartung an Autogastankstellen

Anlagebau elektrisch

Andree Stülb (Servicetechniker)

Kontaktdaten:

Telefon:  +49 5341/ 876 80 78

Mobile:   +49   171/ 54 09 124

E-Mail:    a.stuelb@fsw.gmbh

 

 

 

Aufgabengebiete:

Servicetechniker Fach: Elektrotechnik      Servicetechniker Fach: Mechanik             Wartung an Autogastankstellen

Anlagebau elektrisch und mechanisch