Unser Team

Christian Pförtner (Geschäftsführender Gesellschafter)

Fachbereich 'Tanktechnik' - Fachbereich 'Soft- und Hardwareentwicklung'

Kontaktdaten:

Telefon:  +49 5341/ 22 54 382   

Telefax:  +49 5341/ 99 00 22      

 

Mail Bereich 'Tanktechnik':

c.pfoertner@fsw.gmbh

Mail Bereich 'Hard- & Softwareentwicklung':

entwicklung@fsw.gmbh

Aufgabengebiete:

  • Technische-Hotline
  • Zulassungen / Eichungen                   
  • Anträge / Gefährdungsbeurteilungen
  • Personalwesen   
  • Disposition von Serviceeinsätzen  

          

  • Servicetechniker Fach: Elektrotechnik

 

Kevin Michallik (Geschäftsführer)

Fachbereich 'Tanktechnik' - Fachbereich 'Motormanagment'

Kontaktdaten:

Telefon:  +49 5341/ 90 13 130

Telefax:  +49 5341/ 99 00 22  

  

Mail Bereich 'Tanktechnik':

k.michallik@fsw.gmbh

Mail Bereich 'Motormanagement':

motormanagement@fsw.gmbh

 

Aufgabengebiete:

  • Technische-Hotline              
  • Auftragsannahme / Bestellungen
  • KFZ/ Versicherungen/ etc.    
  • Einkauf        

 

  • Motormanagement                                       
  • Fileservice                                              
  • Leistungsmessungen

 

  • Servicetechniker Fach: Elektrotechnik 

Stephanie Manchen (Prokuristin & Büroleiterin)

Kontaktdaten:

Telefon:  +49 5341/ 22 54 371 

Telefax:  +49 5341/ 99 00 22      

 

Mail:    s.manchen@fsw.gmbh

Mail:    buchhaltung@fsw.gmbh

Aufgabengebiete:

  • Auftragsannahme / Bestellungen
  • Buchhaltung                   
  • Disposition von Serviceeinsätzen   

         

  • Marketing & Vertrieb    
  • Werbung

Yvonne Stute (Sachbearbeiterin Service und Wartung)

Kontaktdaten:

Telefon:  +49 5341/ 876 80 78 

Telefax:  +49 5341/ 99 00 22      

 

Mail:    y.stute@fsw.gmbh

Mail:    wartung@fsw.gmbh

Aufgabengebiete:

  • Telefonzentrale
  • Auftragsannahme/ Bestellungen
  • Disposition von Serviceeinsätzen
  • Wartungsplanung und ZÜS- Termine
  • Dokumentation

Mario Pollin (Servicetechniker)

Kontaktdaten:

Telefon:  +49 5341/ 876 80 78

Mail:    m.pollin@fsw.gmbh

Aufgabengebiete:

  • Servicetechniker Fach: Elektrotechnik
  • Servicetechniker Fach: Mechanik
  • Wartung an Autogastankstellen
  • Anlagebau elektrisch und mechanisch